서울 홍대 야피게스트하우스2 홍대입구역6번출구 넓은공간 단독전체사용

  • 65 m²

Con vistas a la ciudad, esta villa de 65 m², 서울 홍대 야피게스트하우스2 홍대입구역6번출구 넓은공간 단독전체사용 Seúl, goza de un entorno único conveniente situado a poco más de 5 minutos a pie de la Biblioteca Kim Dae-jung.

Esta villa dispone de un cuarto de baño con un inodoro separado y una ducha. Las comodidades de los cuartos de baño incluyen secador de pelo y toallas de baño.

La villa 서울 홍대 야피게스트하우스2 홍대입구역6번출구 넓은공간 단독전체사용 ofrece una cocina totalmente equipada con todos los electrodomésticos necesarios, como un hervidor eléctrico, una nevera y utensilios de cocina. Los huéspedes pueden cenar en el restaurante Monster Cave, a la vuelta de la esquina de este establecimiento.

Esta villa está a 300 metros de la estación de metro Hongik University y a una distancia de 2 km de la Iglesia del Evangelio Pleno de Yoido. Además, la villa está a tan solo 13 minutos a pie del KT&G Sangsangmadang y no muy lejos de la Universidad Hongik. Situada a 400 metros del Parque forestal de la Línea de Gyeongui, la villa 서울 홍대 야피게스트하우스2 홍대입구역6번출구 넓은공간 단독전체사용 se encuentran también a una distancia de 4 km de lugares de interés cultural como el Monumento de Guerra de Corea. Este lugar está a unos 5 minutos a pie de la parada de autobús Donggyodongsamgeori y a una distancia de 3 km de la estación de tren Estacion de Seúl.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near 서울 홍대 야피게스트하우스2 홍대입구역6번출구 넓은공간 단독전체사용 Seúl
Hongik University Station Airport Railroad 1 Minute
Precio sólo para móviles

Hongik University Station Airport Railroad 1 Minute

93 m de la propiedad
Poetry House-홍대7번 50초,단독전체,3R1B,침대3,비데
Precio sólo para móviles

Poetry House-홍대7번 50초,단독전체,3R1B,침대3,비데

9.4
Excepcional 50 reseñas
116 m de la propiedad
서울 홍대 풀게스트하우스 홍대입구역7번출구 넓은공간 2Room 단독전체사용 파티가능
Precio sólo para móviles

서울 홍대 풀게스트하우스 홍대입구역7번출구 넓은공간 2Room 단독전체사용 파티가능

7.5
Bien 8 reseñas
177 m de la propiedad
USD 83 USD 75
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto internacional de Gimpo
    14 km

    Estaciones de tren

    Estacion de Seúl
    3,8 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Registro de entrada/ salida privado
    • Seguridad 24 horas

    En la cocina

    • Hervidor
    • Secadora
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Detectores de humo
    • Extintores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:00
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licencia2023-000047
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Hay algún lugar de interés cerca de la villa 서울 홍대 야피게스트하우스2 홍대입구역6번출구 넓은공간 단독전체사용?
      Puedes visitar el Parque forestal de la Línea de Gyeongui, que se encuentra cerca de la villa 서울 홍대 야피게스트하우스2 홍대입구역6번출구 넓은공간 단독전체사용.
    • ❓
      ¿Dónde está la villa 서울 홍대 야피게스트하우스2 홍대입구역6번출구 넓은공간 단독전체사용?
      La villa 서울 홍대 야피게스트하우스2 홍대입구역6번출구 넓은공간 단독전체사용 está en el barrio Hongdae de Seúl, a poco más de 10 minutos a pie de los Grandes almacenes Hyundai.
    • ❓
      ¿Qué restaurantes hay en las proximidades de esta villa?
      Entre los restaurantes cerca de esta villa están Monster Cave y James Cheese Back Ribs Hongdae Station Exit 8.
    • ❓
      ¿La villa 서울 홍대 야피게스트하우스2 홍대입구역6번출구 넓은공간 단독전체사용 dispone de una zona de cocina?
      Sí, la villa 서울 홍대 야피게스트하우스2 홍대입구역6번출구 넓은공간 단독전체사용 contiene una cocina totalmente equipada amueblada con un hervidor eléctrico, una nevera y utensilios de cocina.
    • ❓
      ¿Para qué tipo de huéspedes es ideal la villa 서울 홍대 야피게스트하우스2 홍대입구역6번출구 넓은공간 단독전체사용?
      Todos los huéspedes son bienvenidos, pero la villa 서울 홍대 야피게스트하우스2 홍대입구역6번출구 넓은공간 단독전체사용 es preferido sobre todo por huéspedes de negocios.
    • ❓
      ¿Disfrutaremos de las vistas en la villa 서울 홍대 야피게스트하우스2 홍대입구역6번출구 넓은공간 단독전체사용?
      Sí, los huéspedes pueden disfrutar de vistas a la ciudad disponibles en la villa 서울 홍대 야피게스트하우스2 홍대입구역6번출구 넓은공간 단독전체사용.
    • ❓
      ¿Qué monumentos de renombre debemos visitar cuando nos alojemos en la villa 서울 홍대 야피게스트하우스2 홍대입구역6번출구 넓은공간 단독전체사용?
      Entre los lugares de interés cerca de la villa 서울 홍대 야피게스트하우스2 홍대입구역6번출구 넓은공간 단독전체사용 está los Grandes almacenes Hyundai, también Designers Lounge, y se puede llegar en 15 y 7 minutos a pie respectivamente.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto internacional de Gimpo
    14 km

    Estaciones de tren

    Estacion de Seúl
    3,8 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    서울 홍대 야피게스트하우스2 홍대입구역6번출구 넓은공간 단독전체사용 Seúl

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar